Блог

СВЕТЛЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЫМ СУСТАВАМ

Около 30% населения планеты, в том числе и России, страдают ревматическими болезнями, такими как остеоартроз, ревматоидный артрит, остеоартрит и другими разновидностями артрита. Остеоартрит, наиболее распространенная форма артрита, распространен среди пожилых людей, ухудшает здоровье и качество жизни.

По мнению академика РАМН и ведущего ревматолога Минздрава России Евгения Насонова, «XXI век — время хронических воспалительных болезней, спектр которых пополняется новыми заболеваниями и синдромами...Ревматические заболевания — это действительно атака иммунной системы против собственных тканей, запускаемая рядом процессов, ведущих к неконтролируемому аутоиммунному воспалению, потенциально поражающему все ткани и органы человека…»

Артрит — это та проблема, с которой живут многие люди, но не осознают важности ее решения, пока не становится слишком поздно. Исследования показывают, что воспаление может привести ко многим видам проблем со здоровьем, включая болезни сердца, инсульт, поражения глаз, легких, почек и многое другое.

АРТРИТ СЛОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ, НО ИМ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ

Медики считают, что артритом можно только «управлять»: ограничить боль и поддержать двигательные функции суставов. При воспалительных типах артрита также важно контролировать воспаление. Терапия красным светом при артрите может помочь вам справиться с болью и воспалением.

ТРАДИЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ АРТРИТА

Многие из нестероидных противовоспалительных препаратов, назначаемых людям, страдающим хроническим воспалением, подвергают их более высокому риску сердечного приступа и инсульта. Многие лекарства, назначаемые при артрите, имеют ряд весьма неприятные побочные эффекты: спазмы в животе, диарея, головная боль, повышенное артериальное давление, тошнота или рвота, сыпь, отеки ног и звон в ушах. Использование кортикостероидов может привести к истончению костей, увеличению веса и диабету.

Если лекарства не помогают, врачи могут порекомендовать операции по восстановлению, замене или сращению суставов. Операции на суставах чаще всего проводятся на тазобедренном и коленном суставах. Это крайне инвазивные методы лечения, которых можно избежать, используя терапию красным светом при артрите в качестве альтернативного способа снятия боли.

Таким образом, крайне важно, чтобы люди начали изучать альтернативные методы уменьшения воспаления.

ТЕРАПИЯ КРАСНЫМ СВЕТОМ ПРИ АРТРИТЕ

Поскольку артрит требует длительного лечения, побочные эффекты при употреблении фармацевтических препаратов неизбежны. Существует более безопасный и естественный способ эффективного лечения артрита — терапия красным светом. По сути, светотерапия идеально подходит для улучшения состояния больных артритом: красный и ближний инфракрасный свет снимает воспаление, облегчает боль, стимулирует заживление ран и помогает восстановиться после травм. Доказано, что терапия красным светом при артрите не имеет известных рисков или вредных побочных эффектов, предлагая неинвазивный метод облегчения боли как при острых, так и при хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Простой и легкий двадцатиминутный сеанс терапии красным светом каждое утро поможет уменьшить боль, скованность и отек, что, в свою очередь, должно увеличить подвижность суставов, помогая людям с артритом лучше функционировать в течение дня.

КАК ТЕРАПИЯ КРАСНЫМ СВЕТОМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРИ АРТРИТЕ?

Научные исследования подтверждают, что терапия красным светом эффективна для облегчения симптомов, связанных с артритом, включая остеоартрит и ревматоидный артрит, что делает светотерапию идеально подходящей для лечения этого заболевания. Применение терапии красным светом при артрите поможет:

1. Облегчить боль быстро и эффективно

Результаты 4000 лабораторных и клинических исследований, размещенных на pub.med.gov, показали, что светотерапия (или НИЛТ - низкоинтенсивная лазерная терапия) оказывает положительное влияние на острую и хроническую скелетно-мышечную боль. Терапия красным светом облегчает боль в течение нескольких минут после применения и имеет более длительный положительный эффект, чем от широко рекомендуемых обезболивающих препаратов.

2. Уменьшить воспаление суставов

Светотерапия является многообещающим методом лечения артрита, учитывая его неинвазивный характер и противовоспалительное действие, что особенно важно при заболеваниях суставов. Текущие доклинические исследования показывают, что светотерапия «может играть важную роль в ослаблении иммунного ответа, который приводит к разрушению суставов и истощению».

3. Регенерировать ткани:

В отличие от лекарств, терапия красным светом при артрите может помочь восстановить соединительные ткани, окружающие суставы, что имеет решающее значение для борьбы с дегенеративными последствиями артрита. Было обнаружено, что терапия красным светом ускоряет заживление и предотвращает гибель клеток, регенерирует ткани и оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект.

4. Улучшить состояние костей и хрящей:

Терапия красным светом может действительно принести пользу тем, кто страдает артритом, потому что «эти низкие дозы света продемонстрировали способность исцелять кожу, нервы, сухожилия, хрящи и кости».

5. Снять отек:

Исследования доказывают, что действие светотерапия успешно уменьшают отеки и воспаления (что подтверждается доклиническими и клиническими испытаниями).

6. Снять скованность и улучшить подвижность суставов:

Поскольку инфракрасный свет проникает глубоко в ткани и суставы, терапия красным светом может облегчить скованность суставов, что, в свою очередь, улучшает их подвижность. Устройства для терапии красным светом получили разрешение на медицинское использование во многих странах мира, в том числе в России.

ТЕРАПИЯ КРАСНЫМ СВЕТОМ, А НЕ ЛЕКАРСТВА

Если бы терапия красным светом обеспечивала только одно из шести преимуществ, перечисленных выше, этого было бы достаточно, чтобы сделать ее полезным инструментом для лечения артрита. Но тот факт, что терапия красным светом обеспечивает все шесть преимуществ, помогающих облегчить все основные симптомы артрита, делает светотерапию незаменимой для страдающих артритом — для ежедневного поддержания здоровья: уменьшить боль и скованность суставов, увеличить их подвижность, восстановить двигательную функцию, и улучшить качество своей жизни!

ВЫБЕРЕТЕ СВОЙ АППАРАТ THERALIGHT

Артрит не должен быть болезненным бременем и ограничением вашей повседневной деятельности! Устройство для терапии красным светом поможет вам эффективно справиться с симптомами артрита и улучшить качество жизни! Но не все устройства терапии красным светом одинаковы. Попробуйте терапию красным светом при артрите сегодня!

Мы производим мощные и эффективные устройства для терапии красным светом, чтобы предоставить вам преимущества этого вида терапии, не выходя из дома. Аппараты Theralight сконструированы специально для воздействия на суставы. Вы можете использовать Theralight 320 для воздействия на позвоночник, Theralight 120 для воздействия на поясницу, плечевые суставы (рекомендуем отсоединить светодиодную матрицу и закрепить ее на плече с помощью ленты), Theralight 24 для локтевых и коленных суставов, а также плечевых суставов.