Блог

ТЕРАПИЯ КРАСНЫМ СВЕТОМ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: МИФ ИЛИ ПРАВДА?

Терапия красным светом все больше вызывает интерес из-за ее уже доказанных преимуществ в различных областях, таких как: омоложение кожи, устранение боли, улучшение общего самочувствия, повышения иммунитета. Терапия красным светом имеет огромный ряд преимуществ и один из интересующих вопросов остается: может ли она действительно уменьшить жировую прослойку?

В этой статье подробно разберем как терапия красным светом помогает в снижении веса и улучшении общего самочувствия.

РАЗРУШЕНИЕ МИФОВ:
ПОМОГАЕТ ЛИ ТЕРАПИЯ КРАСНЫМ СВЕТОМ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ?

Терапия красным светом – это естественный способ оздоровления, который уже долгие годы пользуется популярностью за рубежом, в России же данный метод только набирает обороты. Однако, в опросе, некоторые пользователи аппаратов обратили внимание на то, что красный свет способствует снижению веса.

Исследования Международного журнала эндокринологии, проводимые в 2012 году, показывают важную взаимосвязь между двумя жизненно важными гормонами – лептином и грелином, которые выступают в роли регуляторов аппетита, массы тела, а также отвечают за расход энергии.

Лептин широко известен как «гормон сытости», в то время как его аналог грелин, полная его противоположность, «гормон голода», стимулирует аппетит. В исследованиях особое внимание уделялось участникам с нарушениями сна, поскольку недостаточный или некачественный отдых может спровоцировать оба фактора, вызывающих повышенную выработку гормона голода, а также снижение уровня лептина, что приводит к увеличению веса.

Выводы исследователей показали следующие результаты.

Что при контакте с аппаратом красного света отмечается значительно увеличение выработки лептина при одновременном снижении выработки грелина — это снижение выработки гормона голода может оказать огромное влияние на тех, кто стремится похудеть с помощью низкокалорийных диет. То есть, участники не ощущали муки голода и легче сдерживали импульсы к постоянным перекусам, и они успешнее следовали своим диетическим планам.


Другое исследование, опубликованное в зарубежном журнале Lasers in Surgery and Medicine, проводило исследование, направленное на влияние красного света при включении его в режим тренировок, а именно его влияние на метаболическую способность в сочетании с физическими упражнениями.

Участниками исследования стали 64 женщины с ожирением: одна группа занималась физическими нагрузками с применением плацебо-света, а вторая группа сочетала физические упражнения с терапией красным светом после каждой тренировки в течение 20 недель.

К концу исследования были впечатляющие результаты, наибольшее снижение веса наблюдалось у фокус-группы, которая активно сочетала терапию красным светом с тренировками, также было отмечено увеличение общей мышечной массы и повышение концентрации адипонектина – гормона, ответственного за баланс жиров и углеводов, как следствие улучшение метаболической функции и более качественный состав тела.


Такие результаты открывают возможности для людей, пытающихся похудеть или сделать свое тело более подтянутым и здоровым.

Сочетание терапии красным светом с физическими упражнениями не только способствует сжиганию жира, но также способствуют росту мышечной массы и улучшению метаболизма. Кроме того, неинвазивность данного метода является преимущественным дополнением к традиционной схеме снижения веса.

КАК ЕЩЕ ТЕРАПИЯ КРАСНЫМ СВЕТОМ ВЛИЯЕТ НА СОСТОЯНИЕ ТЕЛА?

Терапия красным светом направлена на улучшение кровообращения. Красный свет, проникая через свои кожи запускает регенерацию клеток, а также заряжает их энергией, что приводит к:

  • Уменьшению целлюлита
  • Улучшению кровообращения, лимфодренажу
  • Увеличению выработки коллагена. Как следствие, кожа становится более гладкой и упругой
  • Нормализации сна, циркадных ритмов
  • Уменьшению болевых ощущений после активных физических упражнений
  • Улучшению общего состояния организма

Терапия красным светом в сочетании со здоровым образом жизни доказала свою эффективность на протяжении длительного времени.

ПОЧЕМУ ТЕРАПИЯ КРАСНЫМ СВЕТОМ СТАНОВИТСЯ ТАК ПОПУЛЯРНА?

  1. Наука, стоящая за этим. На данный момент существует множество исследований, доказывающих эффективность применения как самостоятельной терапии, так и в сочетании с диетами и тренировками.
  2. Время – деньги. Терапия красным светом поможет быстрее добиться желаемых результатов.
  3. Быстрота и простота использования. Достаточно 10-20 минут в день – такой метод терапии легко включить в свой распорядок дня.
  4. Удобство. Терапия красным светом прямо у вас дома, для вас и ваших близких. Насладиться терапией можно во время просмотра любимой телепередачи.
  5. Доступность. Потеря веса не должна стоить целое состояние. Приобретая аппарат, он остается с вами на долгие годы.
  6. Безопасность. Терапия красным светом неинвазивна, безболезненна, а наоборот. Наши клиенты отмечают приятное чувство релаксации и расслабления.
Добро пожаловать в мир велнес терапии красным светом с THERALIGHT. Инвестировать в свое здоровье еще не было так приятно. Попробуйте инновационную терапию, которая поможет вам избавить от лишних килограммов, обрести подтянутое, здоровое тело и чувствовать себя лучше, чем когда-либо.

ПОДОБРАТЬ АППАРАТ THERALIGHT