Блог

КАК ВЕРНУТЬ УВЕРЕННОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ ВОЛОСАМ?

Многие люди в своей жизни сталкиваются с проблемой выпадения волос, по статистике, около 60-70% мужчин страдают данной проблемой и 25-30% женщин. Данная проблема может проявляться на фоне:

  • приема лекарств,
  • возрастных изменений,
  • смены погодных условий, особенно с наступлением холодов, которые нередко сопровождаются авитаминозом,
  • часты окрашивания, осветления, укладки горячим феном, а также неправильно подобранный домашний уход за волосами и кожей головы

Сейчас данную проблему выпадения волос или улучшения их состояния решают с помощью БАДов, специальных шампуней, различных таблеток, кремов и некоторые прибегают к такой серьёзной процедуре, как пересадка волос. Но следует помнить, что у каждого из описанных выше средств есть свои побочные действия. Следовательно, важно найти решение, которое действительно будет работать и не иметь побочных действий.

Одним из новых методов терапии для роста волос, является терапия красным светом, при которой используется красный и ближний инфракрасный свет для ускорения естественного клеточного метаболизма, направленного на подпитку старых луковиц и роста новых.

ЧТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС?

Выпадение волос – это естественный процесс обновления, сравнимый с выпадением шерсти у кошек и собак. Его суть заключается в том, чтобы на месте выпавших волос в скором времени появились новые, но у некоторых это не происходит, либо рост новых идет очень медленно, из-за чего появляются проплешины.
Интенсивное выпадение волос связано с несколькими факторами, таким как:

  • Возраст: Выпадение волос чаще встречается у людей в возрасте. Но есть случаи, когда облысение наступает и более ранние годы, чаще такое явление встречается у мужчин.

  • Наследственные заболевания: Некоторые люди более склонны к выпадению волос из-за генетической предрасположенности - облысение по мужскому или женскому типу. В отличие от этого, очаговая алопеция не передается по наследству.

  • Гормональные изменения: Выпадение волос может быть вызвано гормональными изменениями, например, во время беременности, родов или менопаузы.

  • Стресс: На фоне стресса и повышенных нагрузок также встречается выпадение волос, более известное как телогенный отток.

  • Неправильное питание: Недостаток железа, цинка или биотина может увеличить риск выпадения волос.

  • Проблемы со здоровьем: Проблемы с щитовидной железой, аутоиммунные расстройства и очаговая алопеция, могут вызвать выпадение волос. В таких ситуациях необходима консультация врача.


Чрезмерное выпадение волос происходит, когда волосяные фолликулы повреждены или им не хватает энергии и питательных веществ для правильного роста волос. Лечение выпадения волос направлено на восстановление поврежденных фолликулов, улучшение кровообращения и уровня питательных веществ для возобновления роста. Снижение уровня стресса, правильный рацион питание помогут быстрее достичь желаемого результата и улучшить состояние наших волос.

КАК ТЕРАПИЯ КРАСНЫМ СВЕТОМ СТИМУЛИРУЕТ РОСТ ВОЛОС?

Фототерапия использует световые волны определенной длины для улучшения тонуса кожи, ускорения заживления и уменьшения воспаления. Красный свет является биологически активным, что означает, что он влияет на наш организм так же, как солнечный свет влияет на растения. Он влияет на наш клеточный уровень, создавая больше энергии. Процедура была впервые открыта еще в 1960-х годах и с тех пор прошла долгий путь. В первоначальном исследовании участвовали мыши, потерявшие волосы из-за химиотерапии. Когда к мышам применили красный свет, выяснилось, что их мех снова стал гуще, как и раньше.

Например, когда красный свет поглощается клетками, он превращается в АТФ (аденозинтрифосфат), основной источник энергии организма. Это увеличение выработки энергии приводит к нескольким полезным эффектам, в том числе:

  • Ускоренный рост и восстановление клеток
  • Уменьшение воспаления
  • Улучшение кровообращения
  • Повышенная выработка коллагена и других белков

Все эти факторы способствуют улучшению роста волос.

ПРЕИМУЩЕСТВО ТЕРАПИИ КРАСНЫМ СВЕТОМ ДЛЯ ВОЛОС

Терапия красным светом эффективна для стимуляции роста волос у людей с различными состояниями выпадения волос, включая:

  • Андрогенная алопеция (облысение по мужскому типу)
  • Облысение по женскому типу
  • Телогеновые выделения (временное выпадение волос, вызванное стрессом, простудными заболеваниями или другими)
  • Очаговая алопеция (неравномерное выпадение волос, вызванное аутоиммунным заболеванием)

В дополнение к стимуляции роста волос, было показано, что терапия красным светом улучшает состояние волос, а именно за счет питания клеток волосы становятся плотными, упругими и имеют здоровый вид. Это безопасная, естественная терапия, не имеющая побочных эффектов.

СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ ПРОЦЕДУР ДЛЯ ЗАМЕТНОГО ЭФФЕКТА?

Необходимо учитывать индивидуальные особенности человека для проявления устойчивого эффекта. Однако большинство наших клиентов отмечают значительное улучшение после 12-24 процедур, именно за это время запускается рост новых волос, останавливается интенсивное выпадение и можно увидеть видимый результат.

Терапию красным светом проводят от 3 до 5 раз в неделю, среднее время сеанса от 10 до 15 минут.

Также следует отметить, клиенты, которые проводят терапию красным светом непосредственно перед сном отмечают улучшение сна и улучшение общего состояния организма.

Аппараты линейки Theralight помогают решать проблемы оздоровления всего организма, включая восстановление волос.

ПОПРОБУЙТЕ АППАРАТЫ КРАСНОГО СВЕТА THERALIGHT