Блог

ПОПРОЩАЙТЕСЬ С БЕССОННИЦЕЙ

Как терапия красным светом помогает улучшить сон

Если вы один из миллионов людей, которые изо всех сил пытаются справиться с бессонницей, то терапия красным светом помогает решить данную проблему в 90% случаев.

Более 30-45% людей планеты страдают расстройством сна – инсомнией, которая характеризуется непродолжительным, некачественным, прерывистым сном. Наиболее частыми причинами бессонницы являются стресс, повышенная тревога, депрессия.

Терапия красным светом – это отличная альтернатива снотворным и антидепрессантам, эффект от которой поможет добиться расслабления и настроить циркадные биоритмы организма на качественный и здоровый сон.

Как работает терапия красного света для улучшения сна?

1. Исследования доказали, что красный свет стимулирует выработку серотонина — нейротрансмиттера, ответственного за регулирование настроения, сна и аппетита, который способствует расслаблению и настройке на спокойный сон. Он также приводит к снижению уровня кортизола, гормона, ответственного за повышенный уровень стресса и тревоги.

2. Воздействие красного способствует выработке мелатонина — гормона, ответственного за улучшение и нормализацию режима сна. Ежедневные сеансы красного света обеспечивают качественный сон, регулируя наши циркадные ритмы (внутренние часы нашего организма), чтобы обеспечить здоровый баланс между бодрствованием и отдыхом.

3. Регулярная терапия красным светом приводит к значительным улучшениям качества сна, настроения и снижению уровня тревоги. Кроме положительного влияния на качество сна, красный свет имеет и другие преимущества для здоровья человека. Он способен улучшить кровообращение и снизить артериальное давление, что особенно важно для людей с сердечно-сосудистыми проблемами.

Наши клиенты отмечают, что, просыпаясь по утрам, чувствуют себя отдохнувшими и полными энергии.

Приборы для терапии красным светом излучают свет с длиной волны от 650 до 700 нанометров. Этот свет оказывает успокаивающее действие на организм, поэтому его используют для лечения депрессии, бессонницы и других состояний. Это отличная альтернатива для людей, которые против интенсивного медицинского лечения, которая помогает расслабиться и успокоиться перед сном, что в конечном итоге способствует более глубокому и здоровому сну.

Как применять аппараты красного света Theralight?

  • Каждый вечер перед сном за 30-60 минут
  • Убрать другие источники света (комнатное освещение, телефон, телевизор и другие)
  • Сеансы от 10 до 15 минут
  • Расположиться рядом с источником красного света так, чтобы свет покрывал максимально большую часть тела на расстоянии 1 метра

Если вы хотите избавиться от бессонницы или улучшить качество сна, одновременно способствуя общему оздоровлению, то включение терапии красным светом в вашу повседневную жизнь станет отличным решением.

Подобрать аппарат красного света вы можете в каталоге нашего сайта.

ВЫБРАТЬ АППАРАТ THERALIGHT

БЛОГ