Блог

БИТВА КРАСНЫХ ЛУЧЕЙ ЗА ВАШ ИММУНИТЕТ

С наступлением осенних холодов простудные заболевания, такие как ОРВИ, ОРЗ и другие, становятся частой причиной недомогания и могут осложнять жизнь как взрослому, так и ребенку. Как правило, уже при первых симптомах простудных заболеваний назначается лекарственная терапия, которая зачастую несет в себе множество побочных эффектов, а у некоторых и вовсе есть противопоказания к определенным препаратам. Приверженцы же натурального лечения используют народные методы, которые не всегда могут быть эффективны.

Но, что, если можно свести риск сезонных заболеваний к минимуму?
А если, все же, простуда вас одолела, как максимально быстро ее победить?

Мы понимаем, как важно иметь крепкий иммунитет и помогать ему в периоды, когда он ослабевает, особенно при инфекционных заболеваниях.

Ваша иммунная система — это защита вашего организма от бактерий, вирусов и других захватчиков, которые могут вызвать у вас заболевания. Но есть ли способ повысить свой иммунитет естественным путем? Новые исследования показывают, что терапия красным светом помогает укреплять и поддерживать иммунитет.
КАК РАБОТАЕТ НАШ ИММУНИТЕТ?

Чтобы понять, как красный свет укрепляет иммунную систему, важно сначала понять, что такое иммунитет и как он работает.

Каждую минуту нашей жизни, мы находимся под атакой миллионов вирусов и бактерий, которые попадают в организм, и чтобы противостоять такому напору наш организм был вынужден отрастить себе мощную систему защиты – иммунитет.

Иммунитет подразделяется на врожденный и приобретенный.

Врожденный иммунитет не имеет памяти и не запоминает вирусы, которые он убивает. Защитный механизм такого иммунитета срабатывает таким образов, что убивать все попадающие внутрь микробы без разбора.

Но когда врожденный иммунитет не справляется, срабатывает приобретённый – он умеет учиться, адаптироваться и укрепляться при столкновении с вирусами.

Общая иммунная система представляет собой сложную сеть клеток, тканей и органов, которые работают вместе, чтобы защитить организм от инфекций и болезней. Основными ее компонентами являются:

  • Лимфоциты, макрофаги, нейтрофилы – белые кровянистые тельца, которые обнаруживают и уничтожают чужеродных захватчиков.
  • Лимфатические узлы, селезенка, костный мозг и другие ткани, вырабатывающие иммунные клетки.
  • Кожа и слизистые оболочки, которые выступают как физические барьеры.
  • Антитела, вырабатываемые плазматическими клетками, помечают патогены для уничтожения.
  • Цитокины и другие сигнальные молекулы, координирующие иммунный ответ.


ПРИНЦИП РАБОТЫ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ

Иммунная система представляет собой сложную систему, которая играет жизненно важную роль в поддержании здоровья организма. Иммунная система делает это за счет:

  • Распознавания и уничтожения бактерий и вирусов.
  • Предотвращения роста раковых клеток.
  • Восстановления поврежденных тканей.
  • Профилактики аллергии и аутоиммунных заболеваний.

Иммунная система постоянно работает над защитой организма от инфекций. Когда инфекция попадает внутрь, иммунная система реагирует, посылая лейкоциты в место инфекции. Затем лейкоциты атакуют вторгшиеся бактерии или вирусы. Иммунная система также вырабатывает антитела для защиты организма от будущих инфекций.


ФАКТОРЫ, КОТОРЫЕ ВЛИЯЮТ НА НАШ ИММУНИТЕТ

  1. Возраст. Иммунная система младенцев недостаточно хорошо развита, поэтому они склонны к инфекционным заболеваниям.
  2. Отсутствие диеты. Рацион современного человека должен включать в себя набор всех необходимых витаминов для укрепления и поддержания здоровья организма.
  3. Физическая нагрузка. Регулярные физические упражнения повышают общее здоровье организма и его способность противостоять инфекциям.
  4. Стресс. Стресс может ослабить иммунную систему. Хронический стресс может привести к ряду проблем со здоровьем, включая повышенную восприимчивость к инфекциям.
  5. Сон. Качественный, здоровый сон необходим для нашего иммунитета. Во время сна запускаются восстановительные процессы, которые благотворно влияют на гормональную, иммунную и другие системы.
  6. Курение. Никотин подавляет работу иммунной системы и снижает ее способность бороться с инфекциями.
  7. Алкоголь. Уподобление алкоголя также снижает способность организма противостоять вирусам.


КАК ТЕРАПИЯ КРАСНЫМ СВЕТОМ УКРЕПЛЯЕТ ИММУННУЮ СИСТЕМУ?

Итак, как именно терапия красным светом укрепляет иммунную систему? Есть несколько механизмов, с помощью которых это инновационное лечение может оказать положительное влияние на иммунитет:

1. Увеличивается выработка иммунных клеток, таких как: лимфоциты и моноциты, которые играют ключевую роль в выявлении и уничтожении вредных захватчиков.

2. Уменьшаются воспаления, в том числе и хронические, которые часто ослабевают иммунную систему и препятствуют борьбе организма с инфекциями. За счет снижения воспалений повышается скорость иммунной реакции на вирусы и инфекции.

3. Улучшается кровообращение. Терапия красным светом улучшает кровообращение за счет увеличения выработки оксида азота, молекулы, которая способствует расширению кровеносных сосудов и улучшению кровотока. Это, в свою очередь, помогает доставить больше кислорода и питательных веществ к клеткам иммунной системы, способствуя улучшению общей функции.

4. Повышение выработки клеточной энергии. Терапия красным светом стимулирует выработку клеточной энергии, что приводит к максимальной активации защитных функций организма.



ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТЕРАПИЯ КРАСНЫМ СВЕТОМ ПОВЫШАЕТ ИММУННУЮ СИСТЕМУ?

Конечно! Терапия красным светом – это естественный, неинвазивный способ оздоровления организма, который, пока, не имеет аналогов.

Преимущество терапии красным светом для иммунной системы подтверждаются растущим числом научных исследований в данном направлении. Например, зарубежные исследования показали, что терапия красным светом может по-разному воздействовать на клетки иммунной системы, тем самым активируя облученные клетки до более высокого уровня активности. Другие исследования гласят, что терапия красным светом повышает работу лимфоцитов, тормозит и замедляет рост воспалений в организме, убивая клетки-мишени.

Терапия красным светом является отличным иммуностимулирующим средством для тех, кто хочет укрепить свое здоровье и улучшить уровень жизни.

Аппараты красного света Theralight доступны к заказу, выбрать свой аппарат вы можете на нашей сайте.

ВЫБРАТЬ АППАРАТ THERALIGHT